Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи у приезжего обнаружили полкило наркотиков. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

В Сочи полицейские пресекли незаконный сбыт наркотических средств.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на стационарном посту Магри сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль марки «Тойота» под управлением 37-летнего приезжего из города Кургана. Его пассажир при виде полицейских стал заметно нервничать.

В результате проведения личного досмотра у 29-летнего приезжего из Смоленской области в его рюкзаке полицейские обнаружили и изъяли полимерный сверток с веществом сего-белого цвета. Экспертиза показала, что это метадон общей массой около 500 граммов.

Установлено, что задержанный планировал сбывать наркотики на территории Сочи с помощью тайниковых закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчина арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ на территории Лабинска. Правоохранители установили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. При личном досмотре 18-летнего местного жителя и осмотре его машины полицейские обнаружили 170 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Еще 30 свертков с аналогичным веществом стражи порядка изъяли из тайников на улицах Лабинска. Экспертиза показала, что изъятое является героином, общей массой более 180 граммов.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела.