Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе обрушились конструкции строящегося ЗАГСа. Никто не пострадал

Инцидент произошел днем 13 января.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, в 13.20 на углу улиц Ивана Голубца - улица Крылова произошло обрушение конструкций строящегося здания - строительные леса, опалубка. Погибших, пострадавших нет. Строительство заморожено, территория огорожена.

Как рассказали в пресс-службе администрации Анапы, на строительной площадке нового Дворца бракосочетания произошло обрушение одной из плит перекрытия объемом 120 кубов. Как объяснил главный инженер объекта, в процессе производства работ были выполнены все требования и нормы, соблюдена вся необходимая технологическая цепочка.

Строители предполагают, что в опалубке случился надрыв в щите, один из элементов не выдержал, и произошло обрушение плиты. Точные причины будут выяснены во время разбора подпорных конструкций и опалубки. На объекте будет увеличено количество рабочих, и на сроки сдачи ЗАГСа в эксплуатацию данный инцидент не повлияет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 13.30 на строительной площадке на улице Восточно-Кругликовской Краснодара от порыва ветра упала стрела башенного крана. Во время происшествия никто не пострадал.

Кроме того, сильный ветер днем 18 сентября повали несколько деревьев в разных микрорайонах Краснодара - от центра до окраин. В полицию Краснодара поступило сообщение о том, что в результате падения дерева на пересечении улиц Красных Партизан и Герцена, пострадала 45-летняя местная жительница, которая была доставлена в медицинское учреждение с различными травмами.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, сообщил официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.