Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина из ревности убил гостя лопатой

45-летнему жителю Курганинска предъявлено обвинение в убийстве 55-летнего знакомого.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, обвиняемый проживал с сожительницей в одном из домов на улице Первомайской в Курганинске. По версии следствия, вечером 30 декабря 2019 года к мужчине и женщине пришел их знакомый, с которым они стали выпивать.

Во время застолья между приятелями произошла ссора из-за того, что гость стал оказывать знаки внимания хозяйке дома. Разозлившись, фигурант избил знакомого руками и ногами, а после - лопатой по голове.

От полученных травм потерпевший скончался на месте. После этого сожители ушли спать. На следующий день обвиняемый ушел, и женщина сообщила в правоохранительные органы о произошедшем.

В настоящее время обвиняемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 53-летний мужчина и его 80-летняя мать проживали в одном из домов на улице Некрасова в хуторе Хлебороб. Вечером 15 декабря 2019 года между ними произошел конфликт из-за того, что пожилая женщина стала предъявлять сыну претензии из-за его поведения и образа жизни. Разозлившись, фигурант несколько раз ударил родственницу руками по телу и продолжил заниматься своими делами. Через время он заметил, что она не подает признаков жизни, позвонил ее сестре и рассказал о случившемся.