Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае ученица выпала из окна 3-го этажа школы

Инцидент произошел 13 января в хуторе Трудобеликовском Красноармейского района.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, 13 января во время занятий в школе № 39 хутора Трудобеликовский несовершеннолетняя учащаяся 9 класса отпросилась с урока и вышла в туалет. Позже она выпала из окна 3-го этажа школы. Девочка получила травмы - закрытый перелом таза и ушиб головы.

В ходе проверки прокуратура выяснит причины и условия, способствовавшие несчастному случаю. Кроме того, будет дана оценка полноте принимаемых администрацией школы мер по обеспечению безопасности учащихся, а также по контролю за поведением учеников.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре погибла 15-летняя девушка, выпав с высоты 15 этажа. Ее тело было обнаружено вечером 17 декабря возле первого подъезда дома №15 по улице Марины Цветаевой. Личность погибшей установлена, это 15-летняя местная жительница.

Напомним, днем 13 декабря на улице Генерала Трошева в Краснодаре с 15 этажа многоквартирного дома упал подросток. С травмами пострадавший был госпитализирован в Краевую клиническую больницу №1 в тяжелом состоянии. Несмотря на усилия врачей, 13-летний мальчик от полученных травм скончался.