Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске на набережной вандалы уничтожили тамарикс

На набережной Новороссийска 9 января выявлен очередной факт вандализма - неизвестный уничтожил живое дерево породы дерево тамари

Как сообщили в «Центре озеленения и благоустройства», это одно из тех деревьев, которые в прошлом году были высажены в районе четвертой очереди набережной имени адмирала Серебрякова, сообщает пресс-служба администрации города.

- Должно быть очень стыдно не только людям, совершившим этот поступок, но и тем, кто их в этом поддерживал или же промолчал и не остановил, - рассказала исполняющая обязанности директора учреждения Елена Морозова. - Зеленые насаждения - это легкие города. Уничтожено еще набирающее силу молодое деревце, высаженное в непростых климатических условиях.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 ноября в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого неизвестный молодой человек в куртке с капюшоном наносит черной краской огромное граффити на стену здания муниципального Концертного зала, расположенного на центральной улице города. Хулиганом заинтересовались в полиции Краснодара.

Спустя несколько дней его задержали правоохранители. Нарушителем оказался 26-летний уроженец города Тольятти Самарской области, в настоящее время проживающий в Краснодаре.

При даче объяснений молодой человек воспользовался статьей 51 Конституции РФ и отказался свидетельствовать против самого себя. Вместе с тем, в собранных материалах проверки имеются объяснения свидетелей и очевидцев происшествия, указывающие на непосредственную причастность мужчины к нанесению граффити.