Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина угнал машину, чтобы съездить к знакомой

Полицейские Усть-Лабинского района задержали подозреваемого в угоне.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, местный житель оставил машину возле своего дома, а утром она пропала. Мужчина обратился в полицию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители обнаружили автомобиль на одной из улиц города и вернули его владельцу. Позже полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого угонщика. Им оказался 28-летний ранее судимый местный житель, мужчину задержали.

Установлено, что подозреваемый угнал машину, чтобы поехать к своей знакомой.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодой человек арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре владелец автомастерской угнал спорткар клиента и разбил его. Ущерб составил более 1 млн рублей. В октябре 2019 года злоумышленника задержали.

Все это время краснодарец скрывался от правоохранительных органов на территории Краснодарского и Ставропольского краев, а также Кабардино-Балкарской Республики. Примечателен факт того, что на момент совершения преступления он был лишен права управления за вождение авто в нетрезвом виде. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.