Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае женщину избили и ограбили в ее доме

Девушка и ее знакомый пойдут под суд за разбойное нападение.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию Усть-Лабинского обратилась местная жительница. К ней домой пришли ее знакомая и неизвестный мужчина. Под угрозой ножа они потребовали отдать им деньги и ценности. Подельники избили потерпевшую и скрылись с ее имуществом. Ущерб составил около 20 тысяч рублей.

Местных жителей в возрасте 24 и 38 лет правоохранители задержали по месту жительства. В настоящее время они находятся под стражей. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратилась 84-летняя жительница поселка Псебай. Ночью к ней в дом, сорвав навесной замок двери, проник неизвестный мужчина в маске и, угрожая ножом, похитил деньги и мобильный телефон.

Со слов пенсионерки полицейские составили ориентировку на розыск и задержание подозреваемого. Правоохранители установили его личность и местонахождение 30-летнего ранее судимого жителя соседней станицы задержали по месту его временного проживания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.