Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое мужчин избили и ограбили 83-летнюю пенсионерку в ее доме

Полицейские Лабинского района по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась 83-летняя жительница станицы Владимирской. В ее дом проникли двое неизвестных мужчин и стали требовать деньги и ценности. Злоумышленники избили пенсионерку, взяли более 1,5 тыс. рублей и скрылись.

В течение нескольких часов полицейские задержали недалеко от места происшествия двух местных жителей в возрасте 27 и 28 лет, схожих по приметам с разыскиваемыми. При них было похищенное имущество, которое вернули пенсионерке.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчины арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратилась 84-летняя жительница поселка Псебай. Ночью к ней в дом, сорвав навесной замок двери, проник неизвестный мужчина в маске и, угрожая ножом, похитил деньги и мобильный телефон.

Со слов пенсионерки полицейские составили ориентировку на розыск и задержание подозреваемого. Правоохранители установили его личность и местонахождение 30-летнего ранее судимого жителя соседней станицы задержали по месту его временного проживания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.