Кубанские Новости
Происшествия

Из чувства неприязни: жительница Краснодарского края оговорила соседа в краже

В Усть-Лабинском районе направлено в суд уголовное дело о заведомо ложном доносе.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 35-летняя местная жительница сообщила в полицию о том, что из ее дома пропали ювелирные украшения, а также то, что к совершению кражи может быть причастен ее сосед.

При проверке сведения не подтвердились. В отделе полиции женщина пояснила, что оговорила соседа из чувства личной неприязни.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в прошлом году жительница Краснодарского края оклеветала бывшего любовника. В дежурную часть полиции Тимашевска обратился местный житель. Он рассказал, что на телефон его начальника поступил звонок от неизвестной женщины. Она представилась сотрудником полиции и сообщила о том, что подчиненный мужчины, якобы, совершил особо тяжкое преступление и в данный момент находится в розыске.

Полицейские выяснили, что звонила начальнику мужчины 26-летняя девушка, бывшая сожительница потерпевшего. В ходе допроса она пояснила, что оговорила своего знакомого, чтобы отомстить ему за разрыв отношений.

С сообщением о пропаже из дома ювелирных изделий в полицию обратилась 35-летняя жительница Ейского района. Она рассказала правоохранителям, что к краже золотых колец может быть причастен ее муж.

В ходе проверки информация о преступлении не подтвердилась. Стражи порядка установили, что женщина обратилась в полицию с заявлением о краже после ссоры с мужем и оговорила его в краже из чувства мести.