Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре автобус ПАЗ пробил стекло маршрутки

Авария произошла утром 17 января на улице Народной.

- Около 09.00 водитель автомобиля ПАЗ, 44-летний житель Владикавказа, двигаясь по улице Народной, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в другую маршрутку такой же марки под управлением 41-летнего местного жителя, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате ДТП никто не пострадал. Автобусы получили незначительные повреждения.

В отношении виновника ДТП сотрудниками полиции составлено постановление за несоблюдение безопасной дистанции. Ему грозит административный штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 15 января на улице Калинина в Краснодаре в тумане произошло ДТП с участием четырех автомобилей: Ford Focus, ВАЗ-2105, Kia Sportage и BMW. По предварительным данным, в дорожной аварии пострадала 56-летняя женщина. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и другими травмами она была госпитализирована. Подробности устанавливаются.

Массовое ДТП произошло в период с 07.00 до 07.20 17 января в районе города Адыгейска на трассе М-4 «Дон». Столкнулись от 15 до 18 машин, их количество уточняется. В ДТП погиб один человек, четверо пострадали, их госпитализировали в больницу.

В настоящее время на месте работают сотрудники полиции, ГИБДД, экстренные и дорожные службы. Обстоятельства ДТП устанавливаются.