Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит тюремный срок за самовольное подключение к газопроводу

В Павловском районе возбуждено уголовное дело о самовольном подключении к газопроводу.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, полицейские установили, что 38-летний местный житель без разрешения соответствующей организации, открутив газовые заглушки на вводе газопровода в доме, соединил участок газораспределительной линии при помощи резинового шланга и тем самым обеспечил подачу газа к частному оборудованию.

Ранее подозреваемый уже был привлечен к административной ответственности за самовольное подключение к газопроводу. Постановлением мирового судьи ему было назначено наказание в виде штрафа.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Самовольное подключение к нефтепродуктам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», оперативниками ФСБ на Кубани выявлена и пресечена преступная деятельность жителя Ростовской области. Мужчина оказался причастен к хищению углеводородного сырья из магистрального нефтепровода АО «Черномортранснефть» на сумму более 9 млн рублей. Белоглинским районным судом нефтяной вор приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сотрудниками ФСБ на Кубани выявлен и пресечен факт незаконной врезки в трубу магистрального нефтепродуктопровода «Тихорецк - Новороссийск-1». В ходе оперативно-разыскных мероприятий, организованных совместно с сотрудниками службы безопасности АО «Черномортранснефть», был установлен и задержан грузовой автомобиль с тентованным кузовом, который похищал нефтепродукты из незаконной врезки. В результате осмотра машины обнаружена замаскированная емкость объемом 15 м3, подключенная к насосу.