Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре двое детей закидали камнями иномарку. Их ищет полиция

Инцидент произошел 19 января на Ростовском шоссе.

Камни попали на капот и крышу BMW.

- По данному факту в настоящее время проводится проверка. Установлено, что к повреждению камнями автомобиля марки BMW могут быть причастны двое подростков примерно девяти и десяти лет, - рассказал «АиФ-Юг» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. - Владелец авто успел их заметить, а одного из них самостоятельно остановить. Однако, с его слов, на место до прибытия полиции приехал отец мальчика и забрал его.

В настоящее время полиция устанавливает личности отца и ребенка, а также второго подростка. Оценивается причиненный хозяину авто ущерб.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 10 ноября 2019 года в полицию Краснодара поступило три сообщения о повреждении двух маршрутных автобусов, а также автомобиля ВАЗ-2106, принадлежащего жителю садоводческого товарищества станицы Елизаветинской. Во всех случаях транспортные средства были повреждены, предварительно, из пневматического оружия.

Личности несовершеннолетних установили сотрудники полиции. В ходе проверки было установлено, что к инциденту причастны четверо мальчиков в возрасте 13 и 14 лет, проживающих в этом садоводческом товариществе. При даче объяснений молодые люди рассказали, что кидали в автобус и автомобили камни, в результате чего те и получили различные повреждения.