Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина обокрал свою престарелую мать. Ему грозит до шести лет лишения свободы

Подозреваемого задержали сотрудники краснодарской полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 64-летняя жительница улицы 9-я Тихая. На мобильный телефон поступило СМС о списании с ее банковского счета 5 тысяч рублей, после чего она также обнаружила пропажу из дома ноутбука.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 37-летнего сына женщины, проживающего вместе с ней. Мужчина дал признательные показания. С его слов, деньги с карты он списал, незаметно воспользовавшись телефоном матери, а ноутбук он продал в комиссионный магазин за 5 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого расследуются два уголовных дела по статьям «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратились трое жителей краевого центра. Пока их не было дома, у них пропали деньги и золотые украшения. Общая сумма ущерба составила 430 тысяч рублей. Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. В Лабинске полицейские задержали ранее судимого 39-летнего жителя Сочи и 24-летнюю приезжую из соседнего региона. Еще один подозреваемый - ранее неоднократно судимый 47-летний житель сопредельной республики - задержан сотрудниками полиции в Сочи.