Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое мужчин на BMW украли сейф с 2 млн рублей

В Горячем Ключе полицейские раскрыли кражу в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию Горячего Ключа обратился владелец местного производственного цеха полуфабрикатов. Он обнаружил пропажу сейфа металлического сейфа, в котором находились деньги. Сумма ущерба составила более 2 млн рублей.

Правоохранители изучили обстоятельства произошедшего и составили ориентировку на розыск подозреваемых. Также стражи порядка объявили в розыск автомобиль марки BMW, на котором, предположительно, передвигались подозреваемые.

В результате на территории Московской области полицейские задержали одного из мужчин, 43-летнего жителя города Крымска. Установлено, что ночью двое подельников взломали металлическую решетку, проникли через окно в офисное помещение цеха, похитили сейф с деньгами и скрылись.

В отношении задержанного возбуждено уголовное по статье «Кража». Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение второго подозреваемого.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Кореновске из сейфа, расположенного в кабинете работника АЗС, пропали более 40 тысяч рублей. Правоохранители установили круг лиц, имевших доступ в служебное помещение. Также они изъяли отпечатки пальцев рук, предположительно, оставленные преступником.

Стражи порядка установили причастность к краже 19-летнего местного жителя - одного из работников АЗС. Подозреваемого задержали на рабочем месте. Оказалось, что деньги похитить ему удалось в обеденное время.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.