Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае при пожаре в частном доме погиб 55-летний мужчина

Возгорание произошло в ночь на 22 января в поселке имени Максима Горького Кавказского района.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в ночь на 22 января на улице Ленина в поселке имени Максима Горького соседи обнаружили возгорание в доме 55-летнего мужчины и вызвали пожарных. После локализации пламени в одной из комнат было обнаружено тело хозяина жилья.

С целью установления причины смерти мужчины назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Назначена пожаротехническая экспертиза.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 21 января произошло возгорание в вагончике, расположенном на улице Гаврилова, недалеко от дома 13 в Краснодаре. Местные жители, увидев возгорание, вызвали пожарную службу. После локализации пожара, на месте возгорания было обнаружено тело погибшего.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины возгорания и личность погибшего. Назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.