Кубанские Новости
Происшествия

Вплоть до пожизненного: в Краснодарском крае мужчина пойдет под суд за убийство однополой семьи пенсионеров

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Северского района, обвиняемого в двойном убийстве.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 10 января в одном из домов поселка Ильского Северского района нашли тела двух местных жителей с признаками насильственной смерти.

71-летний и 64-летний мужчины были убиты с особой жестокостью - один погиб от травм головы, второй - от ножевых ранений в шею. В ходе расследования возбужденного уголовного дела был задержан 23-летний подозреваемый.

Как стало известно «Кубанским новостям», пенсионеры, чья жизнь закончилась так трагически, несколько лет жили одной семьей, что в той или иной степени не устраивало и раздражало соседей. 23-летний станичник, который сейчас задержан, в начале января пришел в гости к семейной паре. Во время застолья возникла ссора, в результате которой молодой человек и расправился с хозяевами дома.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал. Уголовное дело направлено прокуратурой края в Краснодарский краевой суд. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.