Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае с начала года при пожарах погибли более 20 человек

С начала 2020 года в Краснодарском крае зарегистрировано около 440 пожаров.

В результате возгораний погибло более 20 человек, еще 15 получили травмы различной степени тяжести. Анализ причин возникновения пожаров показал, что практически в 50 процентах случаев гибели людей на пожарах причиной возгорания было неосторожное обращение с огнем при курении.

Особенно высока опасность курения в постели. Когда человек засыпает, сигарета может выпасть изо рта или руки на мебель, ковер. Это может привести к получению травм или гибели в огне.

Еще одна распространенная ситуация - возгорание от окурков, сброшенных с верхних этажей. Они могут попасть на балконы или лоджии нижних этажей. Также окурок может залететь через открытую форточку в квартиру, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 28 января 2020 года произошло возгорание в заброшенном доме, расположенном на улице Школьной в Хадыженске. Соседи вызвали пожарных. Прибывшие на место огнеборцы локализовали пламя, после чего обнаружили в помещении тело 59-летней женщины, которая временно там проживала.

Возможной причиной возгорания могло быть неосторожное обращение с огнем при курении.