Кубанские Новости
Происшествия

Кража на 400 тысяч рублей: в Сочи бармен украл из ресторана деньги и алкоголь

По подозрению в краже полицейские задержали жителя Москвы.

В полицию поселка Блиново обратился управляющий одного из ресторанов. Он сообщил, что из заведения были похищены более 280 тысяч рублей, а также алкоголь на сумму более 112 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

Правоохранители опросили возможных очевидцев, и изъяли записи с камер видеонаблюдения. По подозрению в краже сотрудники уголовного розыска, по имеющимся приметам, на одной из улиц курорта задержали 30-летнего приезжего из Москвы.

Оказалось, что ранее молодой человек работал в ресторане барменом, и решил воспользоваться имеющимся ключом. Ночью он проник в помещение и украл деньги и алкоголь. Похищенные деньги частично вернули законному владельцу.

В отношении москвича возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба УВД по Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержали вора-рецидивиста по прозвищу «Афоня». Добычей злоумышленника стал велосипед.

В ходе расследования уголовных дел, возбужденных по фактам краж велосипедов у жителей многоквартирных домов, расположенных на улицах Российской, Зиповской, проезда 2-ой Кругликовской, 40 лет Победы, Мусоргского, Петра Метальникова и Байбакова, сотрудниками полиции задержан предполагаемый преступник.