Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали мужчину, укравшего из салона машины инструменты на 30 тыс. рублей

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 36-летняя жительница улицы Тургенева. Ночью она услышала, как сработала сигнализация ее машины, вышла во двор и обнаружила, что у нее разбито стекло боковой двери.

Из салона авто пропали перфоратор, бухта кабеля, электронный дальномер и электропила.

На место была направлена следственно-оперативная группа. В это же время злоумышленник вернулся на место преступления, чтобы украсть из машины другое имущество, но его задержал муж владелицы авто до приезда полицейских.

Украденное было обнаружено спрятанным в ближайших гаражах.

Уже в отделе полиции ранее судимый за самоуправство 38-летний местный житель дал признательные показания, объяснив свой поступок состоянием алкогольного опьянения. Похищенное он якобы планировал использовать в быту. Причиненный ущерб мог бы составить более 30 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре неизвестные украли с припаркованной во дворе Toyota Camry двери, бампер, капот и фары.

Полиция рассказала о ходе расследования преступлений с «разборкой» машин во дворах многоэтажек Краснодара. Исполняющий обязанности начальника полиции (по охране общественного порядка) управления МВД по городу Краснодару Сергей Гришко заверил, что меры принимаются, у правоохранителей уже есть определенные наработки.