Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина убил соседа ударом ножа в живот из-за спора о денежном долге

В Белоглинском районе 58-летний местный житель обвиняется в причинении телесных повреждений 54-летний соседу, повлекших его смер

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, вечером 27 января 2020 года мужчины употребляли алкогольные напитки дома у одного из них на улице 40 Лет Октября в станице Успенской Белоглинского района.

Во время застолья между ними произошла ссора. Гость стал предъявлять фигуранту претензии по поводу денежного долга. В ходе конфликта хозяин дома ударил гостя ножом в живот, после чего пострадавший ушел, а фигурант лег спать.

На следующий день обвиняемый обнаружил своего соседа мертвым недалеко от дома, после чего вызвал скорую и сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время обвиняемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 51-летний мужчина приехал в Туапсе из Белгородской области и стал проживать в поселке Южном Туапсинского района. В ночь на 1 января 2020 года он употреблял выпивал у себя дома. В какой-то момент мужчина вышел на улицу, где у него произошел конфликт с 33-летним соседом. В ходе конфликта злоумышленник нанес ему один удар ножом в спину.

Очевидцы произошедшего вызвали на место правоохранителей и бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие на место врачи госпитализировали потерпевшего.