Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали закладчика наркотиков со 106 свертками мефедрона. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

В Краснодарском крае пресечен незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, при проверке оперативной информации на территории Краснодара полицейские задержали 30-летнего жителя Анапы, который планировал сбыть наркотик с помощью закладок.

В вещах задержанного и его автомобиля правоохранители обнаружили и 106 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета, а также весы и упаковочные материалы. Экспертиза показала, что изъятое является N-метилэфедроном общей массой более 300 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Молодой человек арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 31-летний местный житель незаконно предоставлял свою квартиру наркозависимым. Это вскрылось в результате полицейской проверки. В ходе осмотра жилья обвиняемого на балконе правоохранители обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков, а также более полуграмма N-метилэфедрона. Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении.