Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае 8 человек отравились угарным газом, из них 4 - дети

Оба несчастных случая произошли в ночь на 3 февраля в Красноармейском районе.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, в ночь на 3 февраля в Краснодарском крае было зафиксировано два случая отравления угарным газом - оба произошли в частных домах Красноармейского района.

Отравления получили восемь человек, из них четыре ребенка - все они доставлены в центральную районную больницу. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в садовом товариществе «Хуторок-2» в доме по улице Южной, 407 около 10.00 10 января затухла горелка газового баллона. Из-за этого произошло смертельное отравление газом мужчины и женщины. Их тела обнаружили соседи. Установлено, что погибшие - 58-летний мужчина и 45-летняя женщина, местные жители.

При осмотре тел погибших каких-либо насильственных повреждений не обнаружено. Предварительной причиной их смерти явилось отравление угарным газом. В ходе осмотра места происшествия установлено, что домовладение отапливалось при помощи газового баллона и горелкой.

Напомним, 15 октября в Кореновске на пульт дежурного «01» поступило сообщение о том, что по улице Школьной во время установки счетчика в квартире трехэтажного жилого дома произошла вспышка газа.

В квартире, расположенной на первом этаже, проводилась замена газового счетчика. В момент замены многоквартирный дом полностью был отключен от газоснабжения. В квартире находилось два человека - 36-летняя хозяйка и слесарь. Они были доставлены в Кореновскую районную больницу с ожогами 2 степени.