Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пассажир украл у водителя такси кошелек с 24 тыс. рублей

В Курганинске мужчине предъявлено обвинение в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию Курганинска обратился водитель одной из местных фирм такси. Мужчина пояснил, что из принадлежащего ему автомобиля пропал кошелек, в котором находилось около 24 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 34-летнего местного жителя оперативники задержали в Кропоткине.

Оказалось, что во время выполнения заказа один из пассажиров стал вести себя неадекватно. В результате конфликта водитель высадил мужчину из автомобиля, а позже заметил пропажу кошелька, который хранил под пассажирским сиденьем.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в краже. Подозреваемый арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре водитель такси вез мужчину и женщину на пересечение улиц Стасова и Селезнева. Прибыв в пункт назначения, пассажиры отказались оплачивать проезд, сказав, что у них нет денег. Они предложили сдать серебряные изделия в ломбарде и расплатиться с ним, но водитель отказался.

После этого мужчина ударил таксиста кулаком в лицо, забрал его мобильный телефон, и пара скрылась. Подозреваемого задержали. Правоохранители установили личность предполагаемого грабителя, которым оказался ранее судимый за кражу 38-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело.