Кубанские Новости
Происшествия

35 лет на троих: вынесен приговор по громкому делу об убийстве семьи пенсионеров в Горячем Ключе

В законную силу вступил приговор в отношении осужденных за двойное убийство и кражу в Горячем Ключе.

Обвинительный приговор в отношении троих жителей Апшеронского района на основании вердикта присяжных заседателей Краснодарский краевой суд постановил в августе 2019 года. Тогда подсудимым было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18, 15 и 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и общего режима, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в правоохранительные органы Горячего Ключа 27 декабря 2017 года обратилась дочь 62-летнего жителя поселка Кутаис с заявлением о похищении ее отца и его 55-летней сожительницы.

Оперативниками была установлена причастность к исчезновению семейной пары трех мужчин, двое из которых были отцом и сыном.

Выяснилось, что между 55-летней женщиной и сыном одного из подозреваемых сложились личные неприязненные отношения из-за гражданского спора, связанного с разделом наследуемой квартиры умершей родственницы.

25 декабря 2017 года мужчины приехали к сожителям, поругались с ними и убили мужчину и женщину. Потом злоумышленники завернули их тела в покрывало и вывезли на автомобиле в лесополосу, где закопали в разных местах.

На следующий день они вновь вернулись на место преступления уже вместе с 44-летним сыном одного из них, чтобы похитить ценности, оставшиеся в доме.

Приговор Краснодарского краевого суда был обжалован в Верховный Суд РФ. Рассмотрев уголовное дело по апелляционным жалобам осужденных, их представителей и защитников, Верховный Суд счел приговор Краснодарского краевого суда законным и справедливым и оставил его без изменений. Приговор вступил в законную силу.