Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре работник автомастерской украл на работе шины на 70 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража автомобильных шин.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился владелец шиномонтажной мастерской, расположенной на улице Старокубанской. Он обнаружил пропажу из помещения шести комплектов автомобильных шин на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили номера автомобиля службы такси, на котором передвигался подозреваемый. Водитель дал им номер, с которого его вызывали. Владельцем телефона оказался подчиненный хозяина автомастерской, который перестал появляться на рабочем месте.

Стражи порядка задержали ранее не судимого 33-летнего местного жителя на улице Яна Полуяна. Он дал признательные показания, пояснив, что уже успел продать шины случайному прохожему за 6 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полиция рассказала о ходе расследования преступлений с «разборкой» машин во дворах многоэтажек Краснодара. Исполняющий обязанности начальника полиции (по охране общественного порядка) управления МВД по городу Краснодару Сергей Гришко заверил, что меры принимаются, у правоохранителей уже есть определенные наработки.