Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан вооруженный мужчина, устроивший разбойное нападение на магазин

В Крымске возбуждено уголовное дело о разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило сообщение от продавца одного из местных магазинов. В торговую точку вошел неизвестный мужчина, напал на нее, и, угрожая ножом, потребовал выдать деньги. Женщина оказала сопротивление, и злоумышленник скрылся.

55-летнего ранее судимого местного жителя правоохранители задержали по горячим следам недалеко от места происшествия. У него изъяли газовый баллончик, медицинскую маску и нож, оставленные нападавшим в помещении магазина.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Тихорецке в магазин вошла покупательница и попросила взвесить колбасу. Когда продавец озвучила сумму покупки, злоумышленница достала из кармана куртки шприц с иглой, напала на нее, нанесла ей удары в грудь, похитила пакет с продуктами на сумму 600 рублей и скрылась.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 46-летнюю местную жительницу правоохранители задержали по горячим следам в доме ее знакомого. Дома у задержанной полицейские изъяли шприц с иглой и похищенный из магазина товар.