Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске задержали приезжего с наркотиками в грецких орехах

21-летний приезжий из Мурманской области прятал наркотик в скорлупу грецких орехов и сбывал на территории Новороссийска с помощь

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, правоохранители получили информацию о возможной причастности 21-летнего приезжего из Мурманской области к незаконному сбыту наркотиков на территории Новороссийска.

Полицейские задержали молодого человека в момент, когда он делал закладку с порошкообразным веществом в скорлупе грецких орехов. Экспертиза показала, что это мефедрон общей массой около 3 граммов.

По месту проживания подозреваемого стражи порядка обнаружили пакеты с мефедроном и амфетамином общей массой около 1,5 грамма, а также с марихуаной и гашишным маслом общей массой около 55 граммов. Там же полицейские нашли электронные весы, упаковочные материалы и пластиковые пробирки.

Оказалось, что приезжий покупал наркотики в интернете, расфасовывал их и сбывал с помощью закладок.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на стационарном посту в Кущевском районе при въезде в Краснодарский край для проверки документов инспекторы ДПС остановили для проверки отечественный автомобиль. При осмотре салона они обнаружили на заднем сиденье пакет с довольно подозрительным содержимым. Как показала экспертиза, в салоне находилось 300 граммов метадона. В нише багажника под запасным колесом были спрятаны еще почти килограмм гашиша и около 300 граммов кокаина.

Водителя, 44-летнего ранее судимого жителя Санкт-Петербурга, и его 35-летнюю пассажирку задержали. Медицинское освидетельствование показало, что приезжие не только перевозили зелье, но и сами находились в состоянии наркотического опьянения.