Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий украл сварочный аппарат из машины, чтобы оплатить съемную квартиру

Подозреваемого задержали сотрудники краснодарской полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы 9-го Января. Он припарковал свой отечественный автомобиль возле дома, а утром обнаружил пропажу из салона сварочного аппарата стоимостью около 3 тыс. рублей.

Правоохранители установили ломбард, куда злоумышленник сбыл похищенное имущество. Они установили личность мужчины и задержали его на улице Адыгейская Набережная. Им оказался ранее не судимый 22-летний житель станицы Полтавской, который дал признательные показания и пояснил, что вырученные с продажи сварочного аппарата 2 000 рублей потратил на оплату съемного жилья.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полиция рассказала о ходе расследования преступлений с «разборкой» машин во дворах многоэтажек Краснодара. Исполняющий обязанности начальника полиции (по охране общественного порядка) управления МВД по городу Краснодару Сергей Гришко заверил, что меры принимаются, у правоохранителей уже есть определенные наработки.