Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае арестовали полицейского, попавшегося на взятке в 600 тыс. рублей

В рамках расследования уголовного дела о взяточничестве в крупном размере заместитель начальника следственного отдела МВД Тимаше

Как ранее сообщали «Кубанские новости», замначальника следственного отдела узнал о том, что его подчиненный расследует уголовное дело в отношении местного жителя о краже. В декабре 2019 года во время встречи с обвиняемым фигурант сообщил, что может ему оказать содействие в прекращении уголовного преследования, но за взятку в 600 тыс. рублей. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы.

19 декабря 2019 года замначальника попросил своего подчиненного встретиться с обвиняемым, а также предоставить свой мобильный телефон, на котором набрал текст, содержащий предложение поместить деньги в определенный автомобиль.

Вечером этого же дня следователь встретился с заявителем и продемонстрировал последнему набранное СМС, после чего мужчина поместил 600 тысяч рублей в багажник указанной машины. Дальнейшие незаконные действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками ФСБ на Кубани.

7 февраля судом в отношении заместителя начальника следственного отдела МВД избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

В настоящее время сотрудник полиции отстранен от исполнения своих должностных обязанностей. В ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, прокомментировали в пресс-службе главка полиции.