Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре в ДТП на Ростовском шоссе погиб артист Кубанского казачьего хора

Авария произошла 10 февраля на Ростовском шоссе.

Сообщение о ДТП на 11-ом км Ростовского шоссе поступило в 15.05 10 февраля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», у фуры, за рулем которой находился 33-летний водитель, ехавший в Краснодар, взорвалось колесо. В результате большегруз выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковыми автомобилями «Хендэ» и «Форд Фокус», за рулем которого находилась 38-летняя женщина, в салоне также был пятилетний ребенок. После удара «Форд» врезался в столб освещения. Фура перевернулась и слетела на обочину.

В результате все трое водителей, а также ребенок-пассажир с травмами были госпитализированы.

За рулем автомобиля «Хендай Гетц» находился Заслуженный артист России, артист Кубанского казачьего хора Валерий Медведев. В пресс-службе Кубанского казачьего хора подтвердили эту информацию.

Напомним, утром 11 февраля в результате ДТП в Краснодаре погибла женщина-пешеход.

- Сообщение о ДТП поступило в 06.20. 57-летняя женщина переходила дорогу в неустановленном месте, в результате чего ее сбил автомобиль Lexus, за рулем которого находился 50-летний мужчина - он двигался по улице Атарбекова со стороны Воровского в сторону Ковалева, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

От полученных травм женщина скончалась на месте. Сотрудники полиции установили, что в момент ДТП водитель иномарки был трезв.