Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае врач выдала без медосмотра справку водителю-наркоману

В Каневском районе заведующая приемным отделением районной больницы подозревается в превышении должностных полномочий при выдаче

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, с августа 2017 года заведующая приемным отделением Каневской ЦРБ исполняла обязанности председателя подкомиссии по освидетельствованию водителей и кандидатов в водители на получение прав.

16 августа 2017 года она выдала справку местному жителю, который состоит на диспансерном наркологическом учете и не прошел обязательную врачебную комиссию. На основании этого мужчина получил водительские права различных категорий.

В настоящее время следователи изучают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тихорецком районе врач-психиатр входила в комиссию по проведению медосвидетельствования будущих водителей. В ноябре 2014 года она выдала справку мужчине, который состоял на диспансерном учете у врача-психиатра.

Действия врача создали реальную угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения и повлекли существенные нарушения прав и законных интересов граждан. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело.