Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре подростки обокрали квартиру, пока в ней спал хозяин. Им грозит до 6 лет тюрьмы

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта квартирная кража.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель многоэтажного дома, расположенного на улице Карасунская Набережная. Пока он спал, неизвестные проникли внутрь помещения через открытое окно, после чего украли деньги и мобильный телефон. Ущерб составил 70 тысяч рублей.

Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения и установили пути отхода подозреваемых и их местонахождение. Ими оказались 15-летний и 16-летний подростки. В отделе полиции они дали признательные показания. К этому времени мобильник они выбросили в реку, а деньги потратили.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подросткам грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию в Юбилейном микрорайоне Краснодара обратилась сотрудница ателье по пошиву одежды, расположенного на проспекте Чекистов. Она рассказала, что был похищен кошелек с деньгами в размере 27 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что кражу совершил один из посетителей ателье. Также удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 15-летний житель станицы Старокорсунской, состоящий на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.