Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали мужчину, который «разобрал» автомобиль на 50 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже из автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился владелец отечественного автомобиля, проживающий на улице Ангарской. Он на долгое время оставил свою машину без присмотра на парковке возле дома, а спустя некоторое время обнаружил кражу четырех колес и пропажу из салона приборной панели, колонок, усилителя, ковриков. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Правоохранители установили номера автомобиля подозреваемого, получили данные о его личности и задержали. Ранее судимый за аналогичные преступления 22-летний местный житель дал признательные показания. К этому времени он успел продать украденное имущество случайным прохожим, а деньги потратить.

Автомобильные колеса вернули законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полиция рассказала о ходе расследования преступлений с «разборкой» машин во дворах многоэтажек Краснодара. Исполняющий обязанности начальника полиции (по охране общественного порядка) управления МВД по городу Краснодару Сергей Гришко заверил, что меры принимаются, у правоохранителей уже есть определенные наработки.