Кубанские Новости
Происшествия

Двух жителей Майкопа осудили за незаконное оформление кредитов на 3,7 млн рублей по чужим паспортам

В Адыгее вынесен приговор 33-летней женщине и 51-летнему мужчине по делу о мошенничестве в сфере кредитования на покупку техники

Как сообщает пресс-служба МВД по Адыгее, группа лиц, по предварительному сговору, в 2013 году организовала фирму, которая, якобы, занималась продажей дорогих пылесосов.

Местная жительница, являясь специалистом финансовой организации в Майкопе, заключала договоры с банком на кредитование и продажу техники. Она незаконно оформляла кредиты с использованием персональных данных и копий паспортов граждан без их ведома.

Деньги, поступавшие на счет фирмы, участники группы распределяли между собой. Коммерческая организации причинила ущерб на сумму более 3,7 млн рублей.

Суд приговорил 51-летнего мужчину к 2 годам условно. Его 33-летняя подельница должна выплатить штраф в 1,6 миллиона рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Каневском районе 48-летний местный житель предоставлял в банк документы с ложными сведениями о наличии в его пользовании земель сельскохозяйственного назначения. Таким образом, он заключил с финучреждением четыре кредитных договора на 90,5 млн рублей.

Полученные деньги мужчина потратил, выплачивать необходимые ежемесячные суммы он не стал. В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в незаконном получении кредита.