Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае спасли замерзающего ночью на улице слепого мужчину

Инцидент произошел в Белореченском районе.

18 февраля в 00.35 в ЕДДС обратился мужчина. Он рассказал, что он инвалид первой группы по зрению и оказался на улице в станице Пшехской на пересечении улиц Табачная и Вокзальная, замерз и не может найти дорогу домой.

Спасателям удалось найти станичника и довести его до дома. Оказалось, что он проживает с мамой, сообщается в Instagram отдела ГО и ЧС Белореченска.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 10 января 79-летний житель Хадыженска отправился в лес пасти коз. К вечеру мужчина не вернулся.

Утром 11 января на поиск пропавшего выдвинулись спасатели, которые прочесали ближайший лесной массив и через два часа на дороге обнаружили пенсионера с козами. Они обогрели хадыженца и отвезли его домой, а также доставили туда его животных. Оказалось, что от холода пропавшего спасли именно козы: они окружили его и не дели замерзнуть.

6 декабря 83-летний мужчина со своей женой отправился на прогулку в районе Маркотхского хребта в Геленджике. Супруги гуляли до вечера, а с наступлением темноты сбились с пути и заблудились. Глава семейства оставил жену, а сам пошел в сторону канатной дороги, сбился с пути и позвонил спасателям. Прибывшие специалисты определили местонахождение пенсионера и быстро его нашли. Через 40 минут спасатели обнаружили и его супругу.