Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в ДТП попал школьный автобус с детьми

Авария произошла утром 20 февраля в Тбилисском районе.

По предварительным данным, в 07.40 на нерегулируем перекрестке участка дороги Тбилисская - Нововладимировская школьный автобус с 27 учащимися в салоне столкнулся с автомобилем «Ока».

В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир легковушки, которым оказана медицинская помощь. Пассажиры и водитель школьного автобуса не пострадали. Детей к месту учебы доставили на другом автобусе.

По сведениям Госавтоинспекции, авария произошла из-за того, что водитель автобуса не предоставил преимущество автомобилю на равнозначном перекрестке.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, надзорное ведомство даст оценку обеспечению школой соблюдения условий организации работы водителя, прохождение им периодических программ по повышению квалификации, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 11 декабря в поселке Лазурном в салоне автобуса, перевозящего учащихся, вспыхнул пожар.

- Заявка на пульт диспетчера «01» поступила в 19.07. Незамедлительно к месту были навалены силы и средства в количестве двух автоцистерн. По прибытии к месту пожарно-спасательных подразделений было установлено, что возгорание потушено до прибытия пожарных, - рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

Находящиеся в автобусе пассажиры были оперативно эвакуированы сопровождающим и продолжили путь на дополнительно прибывшем автобусе.