Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские задержали подростка из Абхазии с наркотиками

В Сочи сотрудниками транспортной полиции задержан несовершеннолетний житель Абхазии с синтетическим наркотиком.

Как сообщили в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, на одном из объектов транспортной инфраструктуры полицейские задержали 17-летнего подростка. При личном досмотре в его вещах правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет с порошком бежевого цвета.

Экспертиза показала, что это метилэфедрон в крупном размере. Как пояснил задержанный, наркотики он хранил для личного употребления.

В настоящее время в отношении 17-летнго жителя Абхазии возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи правоохранители информацию о том, что местный житель причастен к распространению наркотиков на территории город. 34-летнего мужчину полицейские задержали на одной из улиц города.

В результате досмотра его машины стражи порядка обнаружили 11 полимерных свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Экспертиза показала, что это метилэфедрон, общей массой более 52 граммов.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что подозреваемый собирался сбыть наркотик на территории Сочи с помощью тайниковых закладок. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.