Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае неизвестные подожгли сельхозтехнику фермера

Инцидент произошел в ночь на 24 февраля в Кавказском районе.

Как стало известно, неизвестные ночью проникли на территорию фермерского хозяйства в станице Дмитриевской Кавказского района и подожгли сельхозтехнику.

В результате пострадали комбайн и автомобиль КамАЗ. Техника восстановлению подлежит, но на это потребуется около 300 тыс. рублей. Для фермера это неподъемная сумма.

По факту произошедшего в полиции проводят проверку.

- Данное сообщение зарегистрировано в установленном порядке, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц причастных к поджогу, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 19 января в Краснодарском крае сгорели несколько вахтовых автобусов. Пожары тушили у станицах Некрасовской, Динской, Старокорсунской, в краснодарском поселке Дорожном и на улице Гамбургской в краснодарском микрорайоне «Немецкая деревня». Люди при пожарах не пострадали. Основная версия случившегося - поджог.

В Краснодаре задержали подозреваемых в поджоге вахтовых автобусов. В отношении двоих жителей краевого центра возбуждено уголовное дело.