Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи судно возобновило поиски в море унесенных штормовой волной школьников

Поиски двух 14-летних мальчиков, которых унесло штормовой волной вечером 25 февраля, продолжаются.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, по состоянию на 10.00 27 февраля вертолет МЧС России вернулся с проведения поисково-спасательных работ. В акватории Черного моря судно государственной инспекции по маломерным судам МЧС России возобновило проведение поисковых работ.

В готовность приведены шесть водолазных групп ЮРПСО МЧС России и «Кубань-СПАС». Их будут применять при благоприятных погодных условиях.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в настоящее время особых изменений в поисковых мероприятиях нет. 27 февраля увеличилось число сотрудников, осуществляющих поиски, до 218 человек, плюс 11 единиц техники. Работает вертолет, пока безрезультатно. Планируется задействовать квадрокоптер, но вечер сегодня еще сильнее, чем вчера. К работам подключили водолазов.

Напомним, 25 февраля в 19.20 двое 14-летних мальчика пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском, и их унесло в море мощным потоком воды.

Вечером того же дня спасатели искали детей на берегу. Из-за шторма к поискам детей в море спасатели смогли приступить утром 26 февраля. Однако уже днем из-за ухудшения погоды поиск в акватории были прекращены. На берегу мальчиков искали весь день и в ночь на 27 февраля. Однако они не увенчались успехом.

Спасатели, полицейские и добровольцы обследовали более 50 км береговой линии. Авиация провела облет 12,6 тысяч квадратных метров.