Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали сбытчика фальшивых медкнижек

В Краснодаре сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в сбыте поддельных медицинских книжек.

Сотрудники транспортной полиции по подозрению в изготовлении поддельных документов задержали 27-летнего жителя Тихорецка на железнодорожном вокзале Краснодар-1. Мужчина планировал сбыть фальшивую медицинскую книжку работнику продуктового магазина, расположенного на железнодорожном вокзале.

Правоохранители установили, что подозреваемый поставил производство фальшивок на поток, изготавливая и продавая поддельные медицинские книжки через интернет. При этом он выдавал их за официальные документы.

Во время обыска дома у задержанного оперативниками обнаружены и изъяты несколько экземпляров поддельных медицинских книжек.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о подделке документов, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», при несении службы в одной из станиц Ейского района инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль ГАЗ под управлением 36-летнего местного жителя.

Мужчина предъявил дорожным полицейским водительское удостоверение, вызывающее сомнение в подлинности. Экспертиза показала, что документ является поддельным. Задержанный пояснил, что купил его в интернете.

В отношении него было возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа.