Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит 10 лет тюрьмы за хранение 200 г марихуаны

В Лабинском районе полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, правоохранители получили информацию, о том, что 45-летний житель станицы Ахметовской незаконно хранит у себя дома запрещенные вещества.

В результате обыска на территории его дома в хозяйственной постройке полицейские обнаружили несколько свертков с измельченной растительной массой серо-зеленого цвета, которая, по результатам экспертизы, является марихуаной, общей массой около 200 граммов.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Курганинском районе полицейские получили информацию о том, что один из местных жителей может хранить и употреблять наркотики. При осмотре территории дома 24-летнего молодого человека в теплице правоохранители обнаружили измельченную растительную массу серо-зеленого цвета, а на кухне - кусты растения с характерным запахом конопли.

Экспертиза подтвердила, что это марихуана общей массой более 150 граммов и конопля массой 55 граммов. Установлено, что запрещенное вещество мужчина хранил для личного употребления.