Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара задержан за серию краж металлических лестниц

В Усть-Лабинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в полицию Усть-Лабинска обратился директор районного музея и заявил, что неизвестный мужчина одолжил металлическую лестницу у работника учреждения, однако в указанный срок имущество не вернул.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в музее.

Так сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. 48-летнего жителя Краснодара задержали по месту его проживания.

В ходе дальнейшей проверки была установлена причастность подозреваемого к совершению еще девяти фактов краж лестниц.

Во всех случаях мужчина обманным путем похищал металлические лестницы, продавал их, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению. Сумма общего ущерба составила около 30 000 рублей.

Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Анапы поступило несколько сообщений от жителей города-курорта и сельских округов о краже имущества. Общая сумма ущерба составила более 1,5 млн рублей. Правоохранители установили, что неизвестные проникали в жилье через окна.

Стражи порядка установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, и установили за ним наблюдение. По горячим следам полицейские задержали 40-летнего водителя в машине недалеко от места очередной кражи из дома. В его авто правоохранители нашли украденное имущество и деньги.