Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция ищет жертв грабительницы

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в ограблении пенсионерки с поличным задержана уроженка Рязан

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, на остановке общественного транспорта по улице Тургенева сотрудниками уголовного розыска с поличным была задержана 29-летняя жительница Рязанской области.

Девушка попыталась украсть вытащить с деньгами из сумки одной из пассажирок маршрутки, но последняя это заметила. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции. Сумма ущерба от ее действий могла бы составить 2 500 рублей.

Известно, что ранее приезжая привлекалась к уголовной ответственности за совершение карманных краж.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о грабеже. Ей грозит до четырех лет лишения свободы.

Если вы стали жертвой противоправных действий женщины, обратитесь в полицию по адресу: город Краснодар, улица Октябрьская, 121 или по номерам телефонов: 8 (861) 268-40-45, 102.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержали ранее судимую 35-летнюю гражданку соседнего государства. Иностранка призналась, что с начала 2019 года она украла не менее 14 кошельков с деньгами из одежды, сумок или другой ручной клади. Злоумышленница орудовала в крупных торговых центрах и различных магазинах краевого центра, где ее жертвами становились исключительно женщины. По предварительным оценкам, общий ущерб от ее действий составил более 500 тысяч рублей.