Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские задержали велосипедного вора

Сотрудниками краснодарской полиции раскрыта кража велосипеда стоимостью 17 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже велосипеда обратился представитель службы безопасности фирмы, предоставляющей их в аренду. Оказалось, что один из клиентов организации оставил без присмотра двухколесный транспорт, который украл неизвестный. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

На улице Генерала Петрова правоохранителям удалось задержать ранее не судимого 21-летнего уроженца Ставропольского края с украденным велосипедом. В отделе полиции молодой человек дал признательные показания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с начала января по октябрь 2019 года на территории Краснодара зарегистрировано около 900 фактов краж велосипедов. В большинстве случаев двухколесный транспорт похищают с лестничных площадок, подъездов многоквартирных жилых домов, а также в общественных местах, на улицах, с территорий, прилегающих к торговым центрам, гипермаркетам, кафе и ресторанам, где люди оставляют свое имущество без присмотра и зачастую не используют велозамки, препятствующие совершению кражи.