Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина изнасиловал женщину на кладбище и заразил ее ВИЧ-инфекцией

В Краснодаре житель Новопокровского района признан виновным в изнасиловании женщины и заражении ее ВИЧ-инфекцией.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, с марта 2019 года 30-летний житель станицы Новопокровской знал о том, что он заражен вирусом иммунодефицита человека.

Днем 14 августа 2019 года обвиняемый напал на 50-летнюю женщину, которая возвращалась с рынка домой через кладбище. Применяя физическую силу, мужчина изнасиловал ее, а также заразил ВИЧ-инфекцией.

Приговором суда злоумышленнику назначено окончательное наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года. Отбывать наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодарского края с 2013 по 2018 годы проживала с мужчиной, который не сообщил ей о своем положительном ВИЧ-статусе. При трудоустройстве женщина узнала о том, что больна, и обратилась в полицию с заявлением о заражении ВИЧ-инфекцией.

В ходе проведенной проверки было установлено, что злоумышленник состоял на учете СПИД-центра с 2002 года и не сообщил об этом своей сожительнице. В отношении виновника возбуждено уголовное дело.