Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара пенсионер на Mercedes устроил ДТП с трамваем и легковушкой

Авария произошла днем 11 марта на пересечении улиц Коммунаров и Чапаева.

- Около 12.20 водитель автомобиля «Мерседес», 76-летний местный житель, двигаясь по улице Чапаева со стороны Седина в сторону Красноармейской на пересечении с улицей Коммунаров не предоставил преимущество трамваю и столкнулся с ним. После этого он изменил траекторию движения и врезался во встречный автомобиль «Дэу», - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате ДТП никто не пострадал. Виновнику аварии сотрудники ДПС вынесли постановление за невыполнение правил дорожного движения уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом права проезда перекрестков. Ему грозит административный штраф в размере 1 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 февраля на пересечении улиц Садовой и Кузнечнойв Краснодаре произошло столкновение трамвая под управлением 40-летней жительницы Адыгеи, который двигался со стороны Буденного в сторону Головатого, и электровелосипедиста под управлением 51-летнего местного жителя, который ехал по Кузнечной со стороны Кутузова в сторону Костылева. В результате ДТП электровелосипедиста госпитализировали в больницу.