Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина разбил стекло салона сотовой связи и украл из него гаджеты на 60 тыс. рублей

В Белореченском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из салона сотовой связи.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился руководитель местной торговой сети магазинов электроники. Он рассказал, что ночью неизвестный проник в один из салонов сотовой связи и украл гаджеты на 60 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 23-летнего ранее судимого местного жителя задержали.

Оказалось, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил витринное стекло в магазине сотовой связи, украл мобильные телефоны и смарт-часы. Похищенное имущество вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Молодой человек арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во время ночного обхода территории рынка охранник обнаружил взломанный роллет одной из торговых точек. Неподалеку он заметил двух молодых людей, которые забрасывали на крышу другого магазина различные предметы.

Ранее не судимые 18- и 19-летние жители кубанской столицы признались, что с помощью обычной деревянной палки проникли в салон мобильной связи, откуда похитили около 40 телефонов. Увидев охранника, они испугались и решили избавиться от украденного.