Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое вооруженных отверткой мужчин напали на семью пенсионеров

Полицейские Павловского района по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, вечером в дом 80-летних жителей станицы Атаманской ворвались двое неизвестных мужчин, и, угрожая отверткой, потребовали выдать им деньги и ценности. Забрав 350 рублей, они скрылись.

Правоохранители по горячим следам задержали ранее судимых местных жителей в возрасте 51 года и 44 лет. Установлено, что в момент нападения мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчины арестованы, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 11 марта в киоск на пересечении улиц Коммунаров и Хакурате в Краснодаре ворвался неизвестный в маске. Угрожая продавцу предметом, похожим на обрез, он забрал порядка 20 тысяч рублей.

В полицию обратилась продавец кофейни DIM Coffee, расположенной на улице Солнечной. Она рассказала, что один из посетителей торговой точки под угрозой применения ножа похитил блок сигарет, после чего скрылся.

Благодаря записям с камер уличного видеонаблюдения стражи порядка установили пути отхода и место проживания подозреваемого в доме на улице Сергея Есенина. Задержанным оказался ранее не судимый 35-летний местный житель, который признался, что похищенный товар и нож он выбросил. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое.