Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара попросил у прохожего телефон «позвонить» и перевел с его счета 10 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции раскрыли факт мошенничества.

В дежурную часть полиции Центрального округа Краснодара обратился местный житель. Он рассказал, что на улице Промышленной незнакомец попросил у него мобильный телефон, якобы, чтобы позвонить. Мужчина согласился помочь и дал обратившемуся мобильник. Позже он обнаружил, что с его счета было списано 10 тысяч рублей.

В результате специальных технических и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили владельца банковской карты, на счет которой была переведена указанная сумма. Злоумышленником оказался ранее не судимый 26-летний краснодарец. Его задержали по месту его проживания. При опросе молодой человек признался, что перевел деньги, используя установленное на телефоне приложение - мобильный банк.

В настоящее время расследуется уголовное дело о мошенничестве. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Сочи обратился 51-летний местный житель. Он рассказал, что вместе со своим знакомым выпивал. В какой-то момент приятель забрал его банковские карты и под угрозой ножа заставил сказать пин-коды от них. После фигурант снял с них 82 тыс. рублей.

По подозрению в совершении разбойного нападения на одной из улиц города-курорта правоохранители задержали ранее судимого 40-летнего приезжего из Ставропольского края. Он дал признательные показания. К этому времени мужчина успел потратить деньги.