Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи женщина украла у соседки по общежитию кошелек и драгоценности на 130 тыс. рублей

Сочинские полицейские раскрыли кражу денег и ювелирных украшений.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась 57-летняя приезжая из Ярославля. Она рассказала, что из комнаты общежития, в котором она проживала, у нее украли кошелек с деньгами и золотые ювелирные украшения. Сумма ущерба составила 130 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемую, 42-летнюю жительницу Кавказского района, которая также проживала в этом общежитии. Оказалось, что похищенные ювелирные изделия она продала, а деньги потратила.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.